Версия для слабовидящих
В ЕДИНСТВЕ- СИЛА!
19 ноября 2021

В ЕДИНСТВЕ- СИЛА! 

 

Все народы на земле
Пусть живут в добре, тепле!
Будут дружными всегда,
Не воюют никогда!

Пусть единство будет в мире,
Пусть границы будут шире
Для добра и единенья,
Для всеобщего терпенья
!...

 

       4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом «О внесении в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы (победных днях) России», подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным. Традиционно центром празднования считается Нижний Новгород, поскольку именно он является родиной ополчения. Этот праздник в Нижнем Новгороде проходит с большим размахом. С 2005 года вся Россия отмечает 4 ноября День народного единства, этот день является официальным выходным и выпадает на осенние каникулы школьников.

      И в нашем центре для наших ребят были проведены познавательные беседы, часы знаний, целью которых были расширение представлений о государственных праздниках; о празднике «День народного единства», значении и истории его возникновения; формирование знаний о многонациональности нашей страны; воспитание гуманной, духовно-нравственной личности, достойных будущих граждан России, патриотов своего Отечества. И это прекрасно, что все больше и больше молодых людей интересуются прошлым своей страны, не только для того, чтобы знать его, а для того, чтобы сохранить и передать ту славу былых поколений, которые сумели создать нынешнюю Россию. На занятиях дети отвечали на вопросы, рассказали свои знания о празднике и национальностях. Особенно отличился Толя Б., который рассказал о своей бабушке, по национальности русская, а дедушка бурят, о том, какая семья у них большая и дружная.

      Воспитанники приняли активное участие в массовой патриотической акции, организованный МКУ «Отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта» Администрации муниципального образования «Закаменский район», в рамках празднования Дня народного единства, который направлен на укрепление национального единства народов России, а также популяризацию культурных и духовных ценностей накопленных многовековой историей народов. Ребята с большим и трогательным чувством гордости внесли колорит Дня народного единства в национальных костюмах.  

                                                                                 Воспитатель: Слепова Н.В.

#подведомственноеМСЗНРБ #ГБУСОЗакаменскийСРЦН #МыЕдины03 #ДеньНародногоЕдинства03 #Закаменск #Дети #@
moicenter03#

Назад к списку
Поиск: