Версия для слабовидящих
Наши права и обязанности
23 ноября 2021


Твой пол, твоя раса, язык или вера,

Здоровье, достаток, семьи положение

Значения здесь не имеют, поверь нам!

Правами ты всеми обладаешь с рождения!

 

В рамках проведения недели правовой помощи, в нашем центре были проведены ряд мероприятий.

Совместно с сотрудниками ПДН  О МВД РФ по Закаменскому району был проведен тренинг «Безопасное поведение детей», целью которого является научить детей приемам безопасного общения с незнакомыми людьми в различных ситуациях; развить способность распознавать опасные ситуации и отработать навыки принятия решения; просвещение о правилах безопасного поведения на улице и дома. Воспитанники с удовольствием проиграли ситуации, проговорили правила «Не» и «Нет». А игра «Правила безопасного поведения» раскрыла внутренние возможности ребенка, взаимопомощь и чуткое взаимоотношение, а основа чуткого отношения к людям — умение выслушать человека, услышать и понять, что он хочет донести, когда общается с другими; стараться не отвлекаться на посторонние дела: отложить телефон, поддерживать зрительный контакт, не перебивать, дать высказаться.

19 ноября состоялось небольшое театрализованное представление по сказке «Заюшкина избушка», в которой отразили право зайчика на жилье. Ребята с удовольствием репетировали, готовили костюмы и декорации. Все дети, которые были задействованы в спектакле, впервые оказались на сцене, они преодолели страх выступления перед публикой, сумели раскрыться, показать свои актерские способности. Ребята замечательно вошли в образы своих героев, чем заслужили шквал аплодисментов от зрителей. Была проведена правовая викторина «По сказкам», где ребятам были предложены вопросы из знаменитых сказок, в которых нарушены права сказочных персонажей, а также была представлена выставка детских работ на тему «Мои права».

Также проведена конференция в режиме онлайн с руководителем Закаменского районного отдела Управления ЗАГС РБ Доржиевой А.Л. о правах ребенка.

 

 

Воспитатель: Слепова Н.В.

#подведомственноеМСЗНРБ #ГБУСОЗакаменский СРЦН#

# моиправа #моиправаиобязанности

 

Назад к списку
Поиск: